25-05-2026
С лета 25 года я усердно трудился на телеканале RT в качеств

С лета 25 года я усердно трудился на телеканале RT в качестве инженера-разработчика.
Там я создал множество отличных продуктов, которые сразу же были поставлены на продакшн, в т.ч. в зарубежных студиях канала.
Одним из них был сложный проект по импортозамещению популярного в узких кругах управления титрами Vizrt Pilot.
Так же была создана специализированная управлялка vMix и Behringer Wing, с интеграцией с родной библиотекой винга, NDI модулями и т.д. Чтобы можно было из специальнолго интерфейса рулить нужными параметрами vMix, звуком WIng, писать на хард мультикордер и видеть все нужные картинки в реалтайме и все это по удалёнке.
Помимо этого, был дан старт сложному проекту графической станции на базе тачдизайнера для оперативной графики и подготовки материала к эфиру, наложению эффектов, субтитров, масок в реалтайме, замазыванию рекламы и брендов на базе ии, замены фона спикера и т.д.
Я к чему, я там всю работу сделал и уволился. Ребята ищут на мою позицию человека, который сможет продолжить делать проекты, вносить правки, своё видение, и придцумывать и внедрять разные программно-аппаратные комплексы в реальный живой продакшн.
Команда, где вам предстоит работать, крайне творческая и инженерно техническая.
Ребята юзают Bitfocus Companion на 146%, заставляя разрабов пилить обновы под задачи, которые возникают в продакшене. Такой связки компаньона с vMix и другим софтом-оборудованием я не видел нигде и в принципе так как там сделано - это вершина инженерной мысли.
Очень комфортный офис на ул. Боровая, очень комфортный график с ~11 до ~19, а в пятницу до ~17.
Никто не стоит над душой, занимайся и выдавай результат, придумывай, предлагай, и в большинстве случаев будет принято и сделано.
Техника рабочая в отличном состоянии, мощные рабочие станции, нормальный интернет без блокировок.
Зп в рынке, всякие там ДМС и прочие корпоративные радости присутствуют.
По стеку нужно хорошо шарить в vMix Api, понимать как это всё работает, шарить в компаньоне, особенно в custom variables, немного понимать в JS для написания простых скриптов в компаньоне, уметь в тачдизайнер на уровне “разобраться в проектах Корнея и понять что он тут нахеровертил и зачем”. Нужно уметь задавать вопросы и не стесняться говорить “не знаю, но завтра узнаю”.
Не лишним будет понимать зачем в мире существует ffmpeg, как преобразовать NDI в WebRTC и т.д. Но это всё приходит с опытом, было бы желание.
На хх вакансия конечно лежит, но хх - тухлая помойка с ботами.
Поэтому кто заинтересован - велком в личку, дам контакты непосредственного руководителя.
з.ы. ну и добби в целом свободен, у кого есть чё поделать, буду рад помочь :)
Там я создал множество отличных продуктов, которые сразу же были поставлены на продакшн, в т.ч. в зарубежных студиях канала.
Одним из них был сложный проект по импортозамещению популярного в узких кругах управления титрами Vizrt Pilot.
Так же была создана специализированная управлялка vMix и Behringer Wing, с интеграцией с родной библиотекой винга, NDI модулями и т.д. Чтобы можно было из специальнолго интерфейса рулить нужными параметрами vMix, звуком WIng, писать на хард мультикордер и видеть все нужные картинки в реалтайме и все это по удалёнке.
Помимо этого, был дан старт сложному проекту графической станции на базе тачдизайнера для оперативной графики и подготовки материала к эфиру, наложению эффектов, субтитров, масок в реалтайме, замазыванию рекламы и брендов на базе ии, замены фона спикера и т.д.
Я к чему, я там всю работу сделал и уволился. Ребята ищут на мою позицию человека, который сможет продолжить делать проекты, вносить правки, своё видение, и придцумывать и внедрять разные программно-аппаратные комплексы в реальный живой продакшн.
Команда, где вам предстоит работать, крайне творческая и инженерно техническая.
Ребята юзают Bitfocus Companion на 146%, заставляя разрабов пилить обновы под задачи, которые возникают в продакшене. Такой связки компаньона с vMix и другим софтом-оборудованием я не видел нигде и в принципе так как там сделано - это вершина инженерной мысли.
Очень комфортный офис на ул. Боровая, очень комфортный график с ~11 до ~19, а в пятницу до ~17.
Никто не стоит над душой, занимайся и выдавай результат, придумывай, предлагай, и в большинстве случаев будет принято и сделано.
Техника рабочая в отличном состоянии, мощные рабочие станции, нормальный интернет без блокировок.
Зп в рынке, всякие там ДМС и прочие корпоративные радости присутствуют.
По стеку нужно хорошо шарить в vMix Api, понимать как это всё работает, шарить в компаньоне, особенно в custom variables, немного понимать в JS для написания простых скриптов в компаньоне, уметь в тачдизайнер на уровне “разобраться в проектах Корнея и понять что он тут нахеровертил и зачем”. Нужно уметь задавать вопросы и не стесняться говорить “не знаю, но завтра узнаю”.
Не лишним будет понимать зачем в мире существует ffmpeg, как преобразовать NDI в WebRTC и т.д. Но это всё приходит с опытом, было бы желание.
На хх вакансия конечно лежит, но хх - тухлая помойка с ботами.
Поэтому кто заинтересован - велком в личку, дам контакты непосредственного руководителя.
з.ы. ну и добби в целом свободен, у кого есть чё поделать, буду рад помочь :)