Участник нашего сообщества и завсегдатай чятика телеграмма https://t-do.ru/avstreamchat Михаил Гаранин разработал новый софт для всего вышеперечисленного. 
http://garaninapps.com/secondstream

Эта утилита берёт NDI поток с вашего компьютера – NDI выход vMix, или напрямую NewTek Scan Converter, и стримит этот поток в локальную сеть. Зрители подключаются, смотрят. Без звука.
То есть всё что вам нужно организовать на площадке – это локальный WiFi, можно без интернета, подключить смартфоны и открыть на них адрес веб-сервера, который даёт софт.
Для удобства подключения смартфонов, программа так же показывает QR код, который надо отсканировать и сразу открывается транслируемая картинка. QR можно скачать отдельным файлом и например распечатать.

В программе возможен выбор из 4 пресетов сжатия – от 512кбит/сек до 65мегабайт/сек на канал – в зависимости от количества подключаемых клиентов и транслируемого материала. Для презентации на мобильники вполне достаточно 512кбит/сек.

Версия софта 0.2 – это бета. Скачивайте, тестируйте, применяйте. И не забывайте писать ваши пожелания Михаилу Michael@GaraninApps.com