AVStream.ru — Новости

06-04-2026

Графический движок, часть 2. Управление. Первый пост тут Д

Графический движок, часть 2. Управление.  Первый пост тут  Д
Графический движок, часть 2. Управление.

Первый пост тут

Движком должны синхронно управлять веб-интерфейс (причём в разных вкладках / браузерах одновременно), и Streamdeck. Жмакнул кнопку в одном месте, она прожамкалась во всех местах, движок на тачдизайнере переключился.

Ок, это же делается элементарно через вебсокеты.

В итоге жмакаешь кнопку, она в одной вкладке ON, в другой OFF, стримдек с задержкой пол года что-то обновил, и все думают что они главные.

Браузер: "Я жмакнул кнопульку, значит - ON";
Браузер_2: "хз, ща гляну чё там";
Streamdeck: "мне кажется, что OFF будет лучше";
Тачдизайнер: "Кто вы все и что вам надо?"

По факту вебсокет просто быстро и качественно разносит рассинхрон по всем клиентам, а если переключить напрямую на движке, то вообще всё плохо становится.

Для реалтайм системы обработки видео - хреновый кейс, поэтому состояние кнопульки нельзя селить ни в браузере, ни в переменных компаньона, ни тем более в движке.

"Да где же должно жить состояние кнопульки?" - воскликнет пытливый читатель.

Ваши предположения в коментах, уважаемые коллеги.
стримвидео