cloudmix сервис для онлайн продакшенов

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

 

CloudMix - облачный видеомикшер для удалённого продакшена

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

23 Октября 2022
Новости

Мир уходит в облачные технологии. Вы сами каждый день пользуетесь облачными дисками, почтой. Те, кто занимается сложной графикой и рендером – давно уже пользуются облачным рендером – это всяко дешевле и удобнее, чем молотить дома RTX3090 видеокартой несколько суток.

Видеоверсия:

Так или иначе, многие из вас уже сооружали себе подобие облачного продакшена, а некоторые я знаю в спортивных трансляциях даже уже и преуспели. Когда на площадку не выезжает толпа людей и техники, а выезжает один-два инженера (иногда они же и операторы), ставят камеры, в том числе PTZ, подключают их к серверу, а режиссер удалённо управляет стримом откуда хочет, хоть из дома.

4000 Многие арендуют облачные сервера с видяхами или без, и ставят туда vMix, OBS, далее по RDP или другой управлялке заходят и работают. Многие собирают большие и не очень большие конференции на облачных мощностях и нехило экономят на бюджете собственных компьютеров, а так же в вопросах стабильности интернета облачные платформы всё же на порядок выше, нежели домашние или даже корпоративные интернеты.

Конечно надо понимать, что никто не даст никогда вам 100% аптайма сети. Ни ваш домашний провайдер, ни облачный. Всегда будет 99,999 и так далее. Но у облачных мощностей есть безусловно ряд преимуществ – это вычислительная мощность. Практически любая. За очень небольшую стоимость.

Это стабильность работы по электропитанию.

И конечно же это стабильность по ширине канала, пингу, и аптайму.

Поэтому, многие из вас уже, а ктото ещё думает начать, но постепенно вы задумываетесь про вынос некоторых вычислений на облака.

Я и сам уже с 19 года топлю за автоматизацию, вынос всей работы в облака, и т.д.

Представляю вам новейшую разработку, аналогов которой в России нет – облачный видеомикшер для видеопродакшенов – CloudMix.

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

 

Суть CloudMix заключается в том, что вы можете отправить на него потоки, обработать, наложить графику, титры, загрузить видео, картинки, в общем всё то, что вы уже давно привыкли делать на физических компьютерах.

Сейчас проект находится на самой начальной стадии – когда он уже работает, но еще не обладает всем максимумом функционала, который вы от него захотите получить. То есть сейчас открыта бета-версия.

Функционал в него заложен практически бесконечный.

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

В микшере планируется сделать очень много важных и нужных стримерам вещей – таких как безлимитные по численности конференц-коллы, когда вы можете собирать в облаке огромные конференции, маршрутизировать картинки и звук и т.д.

Систему повторов, которая не будет убивать ваши SSD и грузить видяхи. И будет работать хоть с 16 камер одновременно, в SlowMo, с разбивкой на папки, и т.д.

Профессиональную работу со звуком – от простого матричного роутинга на ауксы до плагинов, эквалайзеров, компрессоров, дилеев, деессеров, в общем всего того, что знают и любят звукорежиссёры.

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

На базе CloudMix планируется реализовать конвертеры из всего во всё в любом количестве – из SRT в RTMP и наоборот, сделать возможным роутинг любого количества потоков в любое количество выходов, рестримить бесконечное количество рестримов во все возможные площадки по всем возможным протоколам.

На базе CloudMix сейчас разрабатывается сложная графическая управлялка для спортивных клубов.

Конечно же CloudMix сможет безлимитно записывать все ваши многодневные многоязыковые стримы покамерно на облачные жесткие диски.

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

cloudmix сервис для онлайн продакшенов

 

В общем, мы сейчас делаем очень мощный инструмент, который позволит вам пересмотреть свои рабочие процессы, по новому взглянуть на некоторые командировки, на покупку компьютеров с видяхами, на логистику, и на обучение персонала.

Сервис полностью масштабируемый под проекты любого уровня, может работать как в локальной версии, так и в облаке.

Для доступа к бета-тесту понадобится ваша почта на @gmail.com – через неё будет осуществлён вход в админку создания микшеров.

Заходите, пробуйте, тестируйте, работайте: https://cloud-mix.ru/

Закрытый канал в телеграмм с обновлениями: https://t.me/+67dqTg2NErwyZDJi